人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼怎么关闭通知消息推送
2026-04-28 04:52:49
1、第一步,在我的页面点击右上角设置图标进入;
2、第二步,点击新消息通知菜单;
3、第三步,如下图所示,关闭通知消息后侧按钮即可设置成功了。
相关推荐
如何在网易云关注抖音的歌唱抖主
阅读量:121
新浪微博如何设置关注推荐?
阅读量:169
微博如何移除粉丝?
阅读量:148
新浪微博如何设置不推荐通讯录好友
阅读量:140
新浪微博怎么解除好友关系
阅读量:187
猜你喜欢
云丘山旅游风景区
湖州旅游景点
长发怎么扎丸子头
vr旅游
孕妇可以吃苦瓜
宜兴竹海风景区
淘宝网怎么开店步骤
旅游攻略网
颈部淋巴结肿大怎么治疗
孕妇可以吃八宝粥吗
猜你喜欢
嵩山旅游攻略
多少岁可以办银行卡
北京周边旅游景点
微信评论怎么发图片
吃什么水果可以减肥
群公告怎么设置
哺乳期可以吃避孕药
旅游分享
重庆电子工程职业学院怎么样
打印机ip地址怎么查