人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机开启即时通知的方法
2026-05-03 07:46:40
1、在手机设置页面,打开【提醒事项】设置图标,进入新界面。
2、进入提醒事项界面,点击【通知】选项。
3、在通知设置界面,开启【及时通知】即可。
相关推荐
在iPhone里怎么查看APP的耗电情况?
阅读量:56
苹果手机敲后背怎么设置
阅读量:153
苹果手机共享我的位置不可用怎么回事
阅读量:125
ios测试版怎么更新到正式版
阅读量:149
iphone怎么设置4位密码
阅读量:35
猜你喜欢
吃什么东西可以减肥
亚丁稻城旅游攻略
自动离职工资怎么算
微博背景怎么换
武夷山旅游景点
有多少爱可以重来原唱
牛奶可以加蜂蜜吗
药流后多久可以同房
头发怎么吹蓬松
旅游计划
猜你喜欢
怎么样治疗失眠
永康旅游
从化旅游景点
咸肉怎么吃
青岛旅游必去景点
斗鱼怎么送鱼丸
魔兽世界德拉诺怎么去
台湾旅游线路
怎么做巧克力蛋糕
刮痧后多久可以洗澡