人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米健康怎么开启云服务同步的状态
2026-04-23 07:19:33
1、打开手机,点击健康app。
2、进入健康app,点击页面右上角的图标。
3、然后点击健康云服务。
4、找到同步状态,再点击立即同步。
5、最后页面就会提示已经取得了同步,如图所示。
相关推荐
小米健康数据云同步的打开方法
阅读量:101
小米健康怎么设置开启数据云同步
阅读量:118
不想错过小米运动健康的重要通知
阅读量:33
小米运动健康怎么关闭新消息通知
阅读量:99
小米运动健康如何进行关闭健康云服务数据同步
阅读量:21
猜你喜欢
感恩节是什么时候
doll是什么意思中文
什么是冠词
et是什么
修订是什么意思
抄税是什么意思
什么是色相
五谷指什么
国企混改是什么意思
放屁臭是什么原因
猜你喜欢
打印机脱机是什么意思
npt是什么意思
绿化率是什么意思
outside是什么意思
hole是什么意思
攻略是什么意思
云朵像什么
什么的树荫
什么是系统
办身份证需要带什么