人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
唯品会怎么开启接收通知提醒
2026-04-24 19:31:06
1、打开唯品会登录,点击“我的-设置”
2、点击“接收通知”
3、点击“取设置”
4、点击“通知”
5、点击“允许通知”后面的灰色按钮
6、变为绿色的时候,即为开启,这样就可以开启接收消息的通知了
相关推荐
抖音保存登录信息设置怎么开启?
阅读量:139
怎么举报抖音好友
阅读量:78
当抖音帐号被盗后,如何开启锁定保护
阅读量:188
抖音如何进行授权解除
阅读量:151
微信语音消息怎么暂停、继续播放
阅读量:49
猜你喜欢
情非得已的意思
memory是什么意思
斗转星移的意思
打印一体机什么牌子好
法压壶适合什么咖啡
深咖啡色配什么颜色
送花祝福语
天净沙秋思的意思
什么是自然数和整数
银行年后什么时候上班
猜你喜欢
荣华富贵的意思
recently是什么意思
秀色可餐的意思
淘宝上卖什么最赚钱
室内适合养什么花草
仪式感是什么意思
放量下跌什么意思
tick是什么意思
生日祝福语朋友
牛仔裤配什么鞋好看男