人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机收不到信息怎么办
2026-04-24 20:50:00
1、点击槐互设悦随处置
选择设置app进入。
2、选择通知
点击通知的选项进入。
3、点击信息
选择信息的选项进入。
4、打开允许通知
打开允许通知后面的开裕脂关即可。
相关推荐
iphone所有app收不到通知
阅读量:141
苹果手机短信没有提醒怎么办
阅读量:44
Iphone来信息不提醒怎么办
阅读量:36
iPhone收不到app推送消息怎么办
阅读量:164
苹果手机明明开了通知却不提示
阅读量:33
猜你喜欢
头发硬怎么变软
culture怎么读
怎么安慰人
在周末用英语怎么说
多肉怎么养
甲鱼怎么养
only怎么读
姜茶怎么做
青萝卜怎么做好吃
火参果怎么吃
猜你喜欢
馒头怎么做好吃
酸枣仁怎么吃
ipad怎么开机
眼睛小怎么变大
董洁与王大治怎么回事
苹果手机怎么备份
洗车水蜡怎么用
美国英语怎么说
祁怎么读
微信群聊怎么解散