人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信语音来电不弹窗显示
2026-04-27 13:33:03
1、打开微信,点击
设置。
2、下一步,点击
新消息通知。
3、之后,
开启语音和视频通话提醒。
4、进入设置,点击
通知。
5、进入通知,点击
微信。
6、然后,
开启允许通知。
相关推荐
苹果手机微信电话不显示来电界面怎么办
阅读量:158
苹果手机微信来电不弹出窗口
阅读量:192
苹果手机的微信来电不弹出接听界面怎么办
阅读量:182
iphone微信语音通话不直接显示出来
阅读量:130
iphone13微信来电不显示
阅读量:176
猜你喜欢
小鱼的做法
word怎么转pdf
沙拉的做法
汤圆怎么煮
水果罐头的做法
大写数字壹贰叁肆到拾怎么写
香菜怎么做好吃
淼怎么读
黄酒的做法
正宗鱼香肉丝的做法
猜你喜欢
自流平地面做法
葱油面的家常做法
瓠怎么读
烤鱼做法
起泡胶的做法
黑米的做法
蒸肉饼的做法
mrs怎么读
香蕉片的做法
毂怎么读