人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何无线充不伤苹果手机
2026-04-23 06:39:48
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击电池选项。
3、在电池设置界面,点击电池健康度。
4、在电池健康度设置界面,将优化电池充电功能打开,这样无线充电就不伤电池了。
相关推荐
撼路者,加装保驾宝360全景辅助安全系统
阅读量:100
网易新闻怎么查看屏蔽的用户
阅读量:46
教你钻石射线辐照处理
阅读量:55
怎么做肉馅梅饼
阅读量:148
旋律音符·生日蛋糕
阅读量:105
猜你喜欢
久负盛名的意思
科目五什么时候实行
弥足珍贵是什么意思
无精打采的意思
开网店卖什么
胶原蛋白的作用与功效
24k金是什么意思
梦见吃鱼是什么意思
共襄盛举是什么意思
红花油的作用
猜你喜欢
公元前是什么意思
钻石王老五什么意思
什么是定向运动
茯苓皮的功效与作用
18kgp什么意思
ip是什么意思
做梦梦到蛇是什么意思
n是什么意思
还剩下些什么
粗制滥造的意思