人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何切换到笔画输入法
2026-05-02 00:35:51
1、在phone键盘界面,弹出“键盘设置”页面。
2、切换至“简体笔画”输入法界面。
3、在笔画输入法界面,输入笔画就可以了。
相关推荐
搜狗输入法怎么添加中文笔画输入法
阅读量:133
搜狗输入法添加中文笔画输入法怎么做
阅读量:31
搜狗输入法怎么添加中文笔画输入法?
阅读量:166
笔画输入法怎么用
阅读量:151
笔画输入法怎么用
阅读量:131
猜你喜欢
紫茄子怎么做好吃
姜汤怎么做
plus怎么读
华南理工大学怎么样
银手镯怎么清洗
zippo打火机怎么加油
睡眠面膜怎么用
韭菜鸡蛋馅怎么调
china怎么读
淘宝等级怎么划分的
猜你喜欢
尿频尿急怎么办
海豚音怎么练
对男朋友过敏怎么办
婴儿不吃奶粉怎么办
今天运气怎么这么好
黑眼圈很重怎么办
本田缤智怎么样
华东政法大学怎么样
新鲜石斛怎么吃
传染性软疣怎么治