人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么关闭抬手上屏开关?
2026-05-12 13:40:04
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择无障碍设置
点击无障碍设置的选项进入。
3、选择抬手上屏开关
关闭抬手上屏开关后方的滑块即可。
相关推荐
百度输入法 android实体键盘切换输入法
阅读量:145
vivo X60 Pro+如何开启息屏时钟
阅读量:173
搜狗翻译app安装中英离线包的方法
阅读量:90
手机QQ群屏幕共享摄像头怎么开启,怎么关闭
阅读量:146
云顶之弈收入哪里来 金币如何增加 获得更多金币
阅读量:56
猜你喜欢
炸藕夹的做法
粉蒸肉做法
干炸黄花鱼的做法
猪蹄的做法大全
豆豉的做法大全
肉饼的做法
舆怎么读
火腿的做法
红枣银耳汤的做法
红烧鱼做法
猜你喜欢
微波炉烤鸡翅的做法
鬼冢虎怎么读
干鱼翅的家常做法
油炸糖糕的做法
mr怎么读
韭菜炒鸡蛋做法
12英语怎么读
大于号和小于号怎么区分
鸭蛋的做法
酸辣肚丝汤的做法