人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信边写边译功能如何使用的?
2026-04-25 19:26:23
1、首先打开微信进入好友聊天界面,发给朋友任意三句英文。如图所示
2、然后长按输入框空白处,点击【边写边译】即可。如图所示
相关推荐
微信边写边译怎么打开
阅读量:142
更新后的微信没有边写边译功能怎么办
阅读量:56
苹果手机打开微信边写边译怎么设置
阅读量:64
苹果微信边写边译怎么打开
阅读量:41
苹果微信如何打中文发出去是英文
阅读量:121
猜你喜欢
如何健康减肥
魔力宝贝百人道场攻略
晚上睡觉出虚汗怎么回事
吃豆腐减肥吗
初学者怎么学韩语
.bin文件怎么打开
红烧猪蹄的家常做法
polo怎么样
不吃早餐能减肥么
卡路里减肥食谱
猜你喜欢
负责人用英语怎么说
赵奕然减肥视频全集
高原红怎么去除
崩坏学园2攻略
搭配不当
龙珠激斗攻略
手脱皮怎么治疗
英雄联盟盲僧怎么玩
科学的减肥方法
电脑吱吱响怎么回事