人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果滑动接听怎么挂断
2026-04-26 01:41:05
1、首先找到苹果手机侧面的电源键直接挂断;
2、然后在电话接听中点击下方的红色挂断图标;
3、在拨打对方电话时点击左下方的拒绝;
4、最后可以在来电提示中点击提醒我和信息来挂断电话。
相关推荐
苹果滑动接听怎么挂断
阅读量:104
iphone13如何挂电话?
阅读量:43
苹果手机拒接电话是哪个键
阅读量:189
苹果13右上角下拉菜单怎么编辑
阅读量:124
苹果手机锁屏状态无法拒接电话怎么办
阅读量:166
猜你喜欢
如何煮羊肉好吃
猪肉怎么做好吃
wallpaper engine怎么用
葡萄干怎么洗
网球肘最佳治疗方法
蛇胆疮最佳治疗方法
周公解梦大全查询梦见
王中王中特网资料大全
梦遗怎么办
有黑头怎么办
猜你喜欢
干无花果怎么吃
胖了怎么办
油烫伤了家用处理方法
怎么查看隐藏文件夹
单纯疱疹是怎么引起的
单倍行距怎么设置
笔记本电脑卡怎么办
米饭怎么做好吃
汽车之家最新报价大全
有子宫肌瘤怎么办