人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
西瓜视频,怎么设置视频自动播放仅wifi下打开?
2026-04-26 23:14:16
1、首先在手机打开【西瓜视频】。
2、进入首页点击【我的】。
3、进入我的页面点击【设置】。
4、来到设置里点击【视频自动播放】。
5、弹出下面的页面,然后点选择【仅wifi下打开】就可以了。
相关推荐
如何巧用生活小妙招
阅读量:157
家常猪肚鸡的简单做法
阅读量:163
怎么构建思维导图
阅读量:96
蝉的写意画法?
阅读量:30
含一个正方形的兔子用蒙氏积木怎样拼?
阅读量:137
猜你喜欢
电信卡怎么样
monday怎么读
真的笔顺怎么写
开塞露怎么用便秘
标准偏差怎么算
我的世界摩天轮怎么做
word怎么用
课件怎么做
转正工作总结怎么写
怎么隐藏qq
猜你喜欢
email地址怎么写
别克凯越怎么样
冠珠陶瓷怎么样
蒸蛋怎么做好吃又嫩
个体户怎么交税
手机淘宝店铺怎么装修
微信账号怎么改
白菜怎么炒好吃
月报怎么写
怎么剪辑歌曲