人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭私信站外通知
2026-04-25 03:23:28
1、打开【抖音火山版】。
2、进入首页点击左上角的图标。
3、来到个人中心,点击【设置】。
4、进入设置,点击【通知设置】。
5、来到通知设置,接下来把【私信站外通知】的按钮关闭即可。
相关推荐
抖音登录设备管理如何删除
阅读量:88
抖音怎么关闭主页访客
阅读量:20
抖音火山版怎么关闭私信通知
阅读量:104
抖音火山版怎么不让别人看到我点赞收藏的作品
阅读量:41
抖音号已复制是什么意思
阅读量:155
猜你喜欢
抄手馅的做法
糖醋鱼的做法
囊肿怎么引起的
朝阳轮胎质量怎么样
注销营业执照怎么办理注销
红烧鸡块的家常做法
栗怎么读
素丸子的家常做法
微波炉烤面包的做法
鸦片鱼的做法
猜你喜欢
炸糕的做法
钵怎么读
霁字怎么读
四川腊肠的做法
冰糖炖雪梨的做法
莲菜饺子馅的做法
突然成仙了怎么办
蒜蓉娃娃菜的做法
苦菜的做法大全
红烧牛腩的家常做法