人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么矩形截屏
2026-04-26 14:44:10
1、
点击倒三角图标
右侧下滑进入控制中心,点击倒三角图标。
2、
点击局部截屏
进入页面,点击局部截屏。
3、
点击矩形
进入页面,点击矩形,即可矩形截屏。
相关推荐
华为手机截屏功能在哪里设置
阅读量:116
华为手机截屏功能在哪里找
阅读量:167
华为手机怎么截屏
阅读量:81
华为手机如何让屏幕更清晰?
阅读量:77
华为手机最简单的截图方法
阅读量:53
猜你喜欢
bmi怎么算
红烧排骨怎么做
涧怎么读
怎么打出来
头发怎么生发
葱油拌面怎么做
潘凤为什么叫无双上将
熹怎么读
腐竹怎么做好吃
乳房头疼是怎么回事
猜你喜欢
scarf怎么读
密码锁怎么改密码
扁桃体发炎怎么办最简单的方法
k线怎么看
烧饼的做法大全
手机为什么充不进去电
微博怎么改名
嗜怎么读
荻怎么读
短发怎么扎好看