人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么调整锁屏画报的更新频率?
2026-05-01 09:11:15
1、点击“设置”后进入设置中心。
2、点击“锁屏、密码和指纹”,选择“锁屏画报”。
3、点击“壁纸更换频率”,根据需要进行选择即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机如何开启权限推荐
阅读量:170
华为手机如何关闭静音时振动功能
阅读量:164
怎样设置华为手机锁屏时间长短
阅读量:99
鸿蒙系统在哪里关闭锁屏通知
阅读量:66
华为mate20pro怎么关闭屏幕时间管理
阅读量:90
猜你喜欢
苍之涛攻略
王明简介
什么减肥药好用
谷丙转氨酶偏高怎么办
帆布鞋搭配
开心消消乐攻略
苦瓜减肥
大理攻略
侠客风云传前传攻略
李自成简介
猜你喜欢
侠客风云传天王线攻略
星际战甲攻略
暗黑破坏神3攻略
减肥吃的粗纤维食物
怎么写观察日记
三维立体图怎么画
华山攻略
红烧带鱼的家常做法
减肥动作视频
怎么减肥最快最有效