人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度贴吧如何设置不接收陌生人消息
2026-04-22 21:29:55
1、打开已登录的百度贴吧。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标志。见下图
4、点击消息提醒。见下图
5、点击接收消息。见下图
6、关闭接收陌生人消息开关就可以了。见下图
相关推荐
百度贴吧怎么开启接收陌生人消息?
阅读量:33
潮信如何设置不接收陌生人消息
阅读量:164
百度贴吧如何设置不接收陌生人消息?
阅读量:188
手机百度贴吧怎么设置不接收陌生人消息
阅读量:129
百度贴吧怎么设置陌生人不能发消息?
阅读量:147
猜你喜欢
四肢无力是什么病
泡菜的腌制方法和配料
poem是什么意思
怀疑的反义词是什么
中肯是什么意思
什么是国防生
什么是知觉
truth是什么意思
拮据是什么意思
xml是什么
猜你喜欢
山鸡养殖技术
沉醉的近义词是什么
farm什么意思
invitation是什么意思
卡农是什么
杏色配什么颜色好看
养殖业什么最好养
苹果有什么营养
什么是函授
物流管理是什么