人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板怎么截屏
2026-04-22 07:39:32
方法一、在平板任意页面。同时按下平板的锁屏键和home键。即可完成截屏。方法二、点击设置。在设置页面。向上滑动屏幕。找到辅助功能并点击。在右侧辅助功能页面上。点击触控选项。找到辅助触控并点击。打开辅助触控后面的开关。此时桌面上会弹出虚拟home键。之后找到自定操作菜单下。之后找到自定操作菜单下。下一个页面找到截屏并点击。轻点两下虚拟home键。就可以完成截屏。
相关推荐
苹果平板怎么截图
阅读量:110
苹果平板怎么截屏
阅读量:172
苹果平板怎么截屏最简单的方法
阅读量:101
苹果平板怎么截屏
阅读量:185
苹果平板怎么截图
阅读量:64
猜你喜欢
世界旅游日
粤通卡怎么办理
爱旅游
张家界旅游报价
榆林旅游景点
星星之火 可以燎原
股票怎么玩说简单点
澳洲旅游
未知暗殿怎么走
乐视手机质量怎么样
猜你喜欢
刮宫后多久可以同房
天猫店铺怎么开
香皂可以洗脸吗
工作总结报告怎么写
怀孕几个月可以同房
菏泽旅游
同城旅游
旅游基础设施
贵州赤水旅游攻略
报到证怎么用