人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
50多秒视频怎么发朋友圈
2026-04-22 02:55:44
1、在手机上打开微信,在我的选项下,点击收藏。
2、进入我的收藏界面,点击右上角+号。
3、进入笔记界面,点击照片图标。
4、添加视频后,点击右上角三点处。
5、在弹出的界面,点击分享到朋友圈。
相关推荐
不用笔记怎么发长视频
阅读量:95
微信怎么发30秒以上的短视频朋友圈?
阅读量:190
微信朋友圈怎么发30秒长视频
阅读量:63
微信朋友圈怎么发60秒的视频
阅读量:167
微信怎么发30秒以上的短视频朋友圈
阅读量:22
猜你喜欢
小儿尿频是怎么回事
哈弗h6柴油版怎么样
乌江在哪里
北京站到北京西站怎么走
海尔冰柜怎么样
如何从政
薄荷叶泡水
电子秤不准怎么办
如何学习化妆
做美容行业怎么样
猜你喜欢
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
淘宝好评怎么改差评
审查元素怎么修改
婚育证明在哪里开
如新怎么样
传说灵魂怎么获得
如何剪纸
旅游广告宣传语
如何插入目录
鄂d是哪里的车牌