人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充不满电怎么办
2026-05-10 12:38:18
1、首先打开手机的设置功能。
2、接着点击列表中的电池。
3、然后点击电池健康。
4、最后把优化电池充电开关打开就可以了。
相关推荐
苹果手机充电充不满怎么办
阅读量:106
iPhone11充电很慢一晚都充不满电是什么原因
阅读量:76
苹果手机充不满电是怎么回事
阅读量:102
iPhone充不满电,苹果手机总是充不满电怎么办?
阅读量:85
苹果手机电量充不到100%
阅读量:170
猜你喜欢
干将莫邪怎么玩
肚子痛怎么办
say怎么读
中国海洋大学怎么样
fridge怎么读
一字马怎么练
三文鱼怎么吃
灰指甲怎么治
身份证扫描件怎么弄
联想拯救者怎么样
猜你喜欢
贷款年利率怎么算
怎么算胎儿体重
肝功能不好怎么调理
没有红外线的手机怎么遥控空调
手机钢化膜怎么贴
爱心怎么剪
中国人寿怎么样
自我介绍怎么说
芝麻分怎么提高
帝喾怎么读