人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13手机设置关闭自动锁定屏幕
2026-04-24 13:22:15
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“显示与亮度”设置界面。
2、在显示与亮度设置界面,找到“自动锁定”选项。
3、在自动锁定设置中,选择“永不”锁屏即可取消自动锁定。
相关推荐
苹果手机如何设置搜索栏
阅读量:141
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:33
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:156
苹果手机控制中心怎么添加功能
阅读量:33
iphone小圆点怎么关
阅读量:163
猜你喜欢
怎么样才能减肥最快
怎么拼接图片
安全模式怎么进
脸上红血丝怎么治
酸梅汤怎么做
怎么包包子
雨是怎么形成的
汽车怎么画
肌酐高怎么办
肚子疼怎么回事
猜你喜欢
我的世界怎么做大炮
静脉曲张怎么治
水银体温计打碎了怎么处理
学历证明怎么开
胆拖怎么算中奖
鱼油怎么吃
树怎么画
老婆用英语怎么说
小米平板怎么样
千足虫怎么消灭