人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate40pro怎么分屏一半一半
2026-04-22 12:27:46
1、
点击智慧多窗
在辅助功能内选择智慧多窗选项。
2、
开启智慧多窗应用栏
选择下方的智慧多窗应用栏选项。
3、
设置分屏模式
在智慧多窗应用栏内拖动应用到屏幕中间,即可开启分屏。
相关推荐
华为mate50怎么设置下面三个键
阅读量:73
华为手机怎么设置翻转静音
阅读量:60
怎么开启华为手机中的显示提示条功能?
阅读量:93
华为p40pro如何打开安装未知应用权限
阅读量:179
华为分屏怎么变成上下分屏
阅读量:181
猜你喜欢
email格式怎么写
怎样能快速减肥
减肥排行榜
生平简介范文
红烧兔肉
大别山自驾游攻略
新乡八里沟旅游攻略
怎样减肥又快又健康
口袋妖怪珍珠攻略
男生吃避孕药会怎么样
猜你喜欢
热巧克力怎么做
电脑定时开机怎么设置
lg电视怎么样
红烧鸡肉
西昌旅游攻略
红烧排骨怎么做
篮球怎么过人
浙江安吉旅游攻略
手机钢化膜怎么取下来
台儿庄古城旅游攻略