人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机关闭面部识别动画的操作方法
2026-05-02 02:46:58
1、先打开手机点击进入设置,点击动态效果
2、点击面部识别动画
3、选择无动效并点击应用即可关闭。
相关推荐
华为音乐怎么更改启动画面
阅读量:42
qq音乐怎样显示桌面歌词?
阅读量:124
iqoo怎么更改微信图标
阅读量:78
如何开启讯飞输入法的悬浮键盘功能?
阅读量:32
opporeno7小布助手语音卡片如何添加指令
阅读量:163
猜你喜欢
血压低头晕怎么办
怎么做美食
痔疮疼怎么办
锅包肉的汁怎么调
宫颈糜烂是怎么回事
发夹怎么用
北斗导航怎么样好用吗
德国喜宝奶粉怎么样
苹果手机怎么查序列号
樟脑丸怎么用
猜你喜欢
怎么样能丰胸
马自达怎么样
开方怎么算
做空怎么赚钱
紧急避孕药吃多了会怎么样
一楼潮湿怎么办
微店怎么赚钱
脸上的痣怎么去掉
男人出轨怎么办
手表进水了怎么办