人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭自动更新
2026-04-24 13:44:14
1、首先在设置中的通用选项找到软件更新选项点击并进入界面。
2、然后找到自动更新选项点击并进入界面。
3、最后关闭苹果手机自动更新即可完成苹果手机关闭自动更新。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:184
苹果手机怎么打开APP自动更新
阅读量:148
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:157
苹果手机软件更新小红点消除
阅读量:27
苹果手机怎么关闭软件自动更新
阅读量:147
猜你喜欢
白鞋子发黄有什么办法变白
落地签是什么意思
台账是什么
男生剪什么发型好看
物流管理专业学什么
lay是什么意思
near是什么意思
剁手是什么意思
心里的花我想要带你回家什么歌
以马内利是什么意思
猜你喜欢
建筑密度是什么意思
什么职业最赚钱
99是什么意思
手脚冰凉是什么原因
瞌睡多是什么原因
10085是什么号
段友是什么意思
卯是什么生肖
什么是无症状感染者
精卫填海是什么故事