人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牛客APP怎样设置收藏的问题有了新的回答
2026-04-28 11:25:55
1、首先
如图所示,选择屏幕右下角箭头指向的【我的】点击进入;
2、然后
如图所示,选择右上角箭头指向的【设置】点击进入;
3、其次
如图所示,选择箭头指向的【提醒和邮件】点击进入;
4、最后
如图所示,选择箭头指向的【收藏的问题有了新的回答】点击进入设置即可;
相关推荐
怎样修改牛客APP密码
阅读量:133
怎样查看牛客APP的动态
阅读量:95
牛客app怎样查看我的下载
阅读量:186
牛客APP软件进行问题反馈
阅读量:90
牛客如何开启收藏的问题有回答被设置为系统推荐
阅读量:58
猜你喜欢
嘴巴苦是什么原因
猴子的尾巴有什么作用
闭口是什么
1966年属什么
forest是什么意思
ce是什么意思
嗯哼是什么意思
学信网账号是什么
红红的太阳像什么
大校是什么级别
猜你喜欢
老铁是什么意思
九价疫苗是什么意思
1840年中国发生了什么
什么东西补血
细雨对什么
皮肤过敏用什么药
六月开什么花
软件测试需要学什么
pc机是什么
锤子是什么意思