人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机唤醒Siri有几种方法?
2026-05-13 12:54:25
1、在手机设置中,点击【Siri 与搜索】。
2、在【Siri 与搜索】页面,可以看到唤醒Siri的两种方式:【嘿Siri唤醒】和【按下侧边按钮使用siri】。
3、将这两个选项的按钮打开即可。
相关推荐
iPhone14Siri停用了怎么开启
阅读量:32
iPhone14如何设置键盘的慢速键
阅读量:192
iPhone14怎么降低动态效果
阅读量:64
苹果iOS14怎样轻点背面锁定屏幕
阅读量:75
iPhone14如何设置发音替换的语言
阅读量:118
猜你喜欢
酸菜鱼的家常做法
牛肉面做法
蘑菇鸡蛋汤的做法
上官婉儿怎么连招飞天
隔空投送怎么打开
罗宋汤的经典做法
蒜苔的做法
手机进水怎么办
小鱼的做法
肉末豆腐的家常做法
猜你喜欢
炒肝尖的做法
炒面的做法视频
烩饼的家常做法
鳄鱼肉的做法
港式奶茶的做法
鲅鱼的做法大全家常
蒸螃蟹的做法步骤
敦怎么读
菁怎么读
海带的做法大全