人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻如何查看版本号
2026-05-01 07:56:50
1、第一步:进入【网易新闻】SPP首页,点击 右下角【我的】,详见下图所示;
2、第二步:点击左上角【设置】,详见下图所示;
3、第三步:点击【检查更新】,这时就能看到版本号了,详见下图所示。
相关推荐
如何查看淘宝版本号?
阅读量:47
LOFTER如何查看版本号?
阅读量:100
网易新闻怎么查看版本号信息
阅读量:39
如何查看喜马拉雅版本号?
阅读量:32
菜鸟如何查看版本号
阅读量:29
猜你喜欢
万圣节面具怎么做
运费怎么算
稀饭怎么煮
腱鞘囊肿怎么治疗
电脑怎么刷机
水怎么画
眼袋怎么去掉
cad怎么输入文字
微信不显示聊天怎么找回来
葛根粉怎么吃
猜你喜欢
静脉曲张怎么办
笔记本怎么重装系统
单书名号怎么打
炸鱼块怎么做酥脆好吃
周报怎么写
不足之处怎么写
赋怎么读
电是怎么产生的
微信怎么改密码
开洗衣店利润怎么样