人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止快递员存放包裹到菜鸟驿站
2026-04-28 03:06:58
1、首先在手机上打开菜鸟app,先进入收货偏好页面——点击菜鸟智能柜(不会 进入收货偏好页面的,可以看一下小编另外一篇经验)
2、进入页面后,选择勾选禁止存放
3、最后点击确定,即可
相关推荐
怎样阻止菜鸟驿站代收
阅读量:59
淘宝如何设置禁止把快递放到菜鸟驿站
阅读量:51
怎么让快递不放在菜鸟驿站
阅读量:28
菜鸟裹裹收货偏好怎么设置菜鸟驿站不暂存需派送
阅读量:72
设置不允许菜鸟驿站代收
阅读量:124
猜你喜欢
绿森林硅藻泥怎么样
夏天感冒了怎么办
血稠怎么办
蚂蚁花呗怎么开通
口臭怎么去除
健身教练资格证怎么考
无线网怎么修改密码
衣服的拼音怎么写
广汽传祺车怎么样
怎么弄微信公众号
猜你喜欢
电脑硬盘怎么分区
翊怎么读音
税点怎么算
beats耳机怎么样
怎么查看路由器密码
菠萝蜜怎么吃图解
公众号怎么开通
酱牛肉怎么做好吃
白蛋白高是怎么回事
怎么唱歌不跑调