人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机记事本怎么创建文本
2026-05-12 06:22:32
1、陵捧首先打开手机的“小工具”
2、打开后膨诉,在其中就可以找到“记事本”了。
3、打开亲块购后,点击下方“新建”
4、输入内容后点击“√”就能创建文本了。
相关推荐
手机上怎么编辑文本文件
阅读量:100
如何在手机上建立文档
阅读量:40
怎么在手机上建文档
阅读量:66
手机如何复制图片
阅读量:81
小米手机怎样把纸质文档变成电子文档
阅读量:161
猜你喜欢
脚凉是怎么回事
屏幕键盘怎么打开
手机充不上电怎么回事
电脑怎么升级
节拍器怎么用
冰棍怎么做
苹果手机怎么升级
投影仪怎么使用
脚崴了肿了怎么办
小孩子拉肚子怎么办
猜你喜欢
包贝尔婚闹是怎么回事
离职原因怎么写最合适
吉他g和弦怎么按
冬笋怎么处理
眼睛浮肿怎么快速消除
苹果手机进水怎么办
个人工作总结怎么写
珍珠粉面膜怎么做
血尿是怎么回事
耳朵里面很痒是怎么回事