人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂app如何禁止接收短信通知?
2026-04-22 14:56:51
1、点击进入手机上的“腾讯课堂”软件
2、打开app的首页面,点击“我的”
3、打开我的界面后,点击底部的“隐私设置”
4、打开隐私设置的页面,在允许接收短信通知的右侧,点击关闭“开关”按键
相关推荐
总是收到腾讯课堂的短信,怎么关闭?
阅读量:142
腾讯课堂如何设置开启“允许接收短信通知”
阅读量:143
腾讯会议怎么禁止接收消息通知?
阅读量:183
腾讯课堂APP怎样禁止接收短信通知?
阅读量:77
腾讯课堂怎么才能关闭允许接收短信通知?
阅读量:196
猜你喜欢
生日快乐的祝福语
鸡宝有什么用
脱产什么意思
头发厚适合什么发型
家庭装修用什么水管
现在淘宝卖什么赚钱
猥亵的意思
双修是什么意思
马冬梅什么意思
祝福公司的话
猜你喜欢
customer是什么意思
农转非有什么好处
捷足先登的意思
蝉联是什么意思
十渡有什么好玩的
games是什么意思
置之死地而后生的意思
自考是什么意思
倚老卖老的意思
嫩模是什么意思