人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14控制中心怎么取消录制屏幕
2026-04-23 06:30:25
1、首先,我们打开手机应用【设置】,点击【控制中心】。
2、接下来,我们在此页面中,点击【屏幕录制】前方的【-】图标。
3、最后,我们点击【移除】即可取消。
相关推荐
苹果手机视觉效果怎么设置
阅读量:81
苹果手机怎么关闭横屏
阅读量:170
苹果14promax在哪里设置从底部上滑?
阅读量:34
苹果14屏幕旋转在哪关闭
阅读量:106
苹果14怎么开启刷脸面容支付功能?
阅读量:171
猜你喜欢
如何减掉双下巴
sop是什么意思
美标卫浴怎么样
iphone如何截屏
如何挑选钻戒
12340是什么电话
毛蟹怎么吃
欧缇丽怎么样
页脚横线怎么添加
节哀顺变是什么意思
猜你喜欢
兰花怎么养最好
如何去掉页眉
海黄手串怎么盘
平安银行怎么了
梦到亲人死了是什么征兆
百世伦手表怎么样
如何学习办公软件
水养绿萝叶子发黄怎么办
如何引导学生自主学习
箭牌卫浴质量怎么样