人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在淘宝寄快递怎么隐藏号码和地址信息
2026-04-22 23:06:55
1、首先,在淘宝中点击“菜鸟”图标进入,如图:
2、然后点击“寄包裹”图标,如图:
3、接着在“裹裹寄件”页面中,勾选下方的“隐私保护”选项即可。
相关推荐
淘宝怎么设置隐私号码
阅读量:103
淘宝下单怎么隐藏收件人真实手机号,保护隐私?
阅读量:144
淘宝怎么隐藏快递单上的手机号?
阅读量:88
淘宝购物隐藏手机号怎么设置
阅读量:187
淘宝在哪设置隐藏收件手机号
阅读量:141
猜你喜欢
雪乡在哪里
使命召唤战区在哪里下载
凤凰古城在哪里
dnf怎么下载
5g路由器
女儿国在哪里
豆腐渣白带怎么治疗
帕劳旅游攻略
肝火旺怎么调理
艾瑞泽3怎么样
猜你喜欢
卡通农场怎么加好友
曼秀雷敦怎么样
暑假旅游胜地
江苏哪里好玩
异地医保如何报销
多肉植物冬天怎么养
牛津大学在哪里
怎么装无线路由器
如何制作海报
云南双廊旅游攻略