人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入如何开启繁体输入
2026-04-23 00:28:55
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击输入设置
5、5.打开繁体输入的开关,这样我们就可以使用繁体输入了,习惯使用繁体字的朋友就可以很好的使用
相关推荐
Word如何录制宏命令
阅读量:157
如何在表格中快速跨行填充
阅读量:113
在Excel中如何跨行批量插入空行?
阅读量:73
如何用text函数把Excel数值月份转换成英文月份
阅读量:94
云计算是什么,它有什么特点?
阅读量:99
猜你喜欢
牙齿酸软是怎么回事
微信朋友圈怎么看访客记录
脸上起红疙瘩怎么回事
时评怎么写
猷怎么读
用手机怎么赚钱
幼师资格证怎么考
苹果测距仪怎么用
怎么下载歌曲
手机发烫了怎么解决
猜你喜欢
假期用英语怎么说
牛肉面怎么做
耳屎多是怎么回事
华为手机截图怎么截
脚扭了怎么办
黑眼圈怎么消除
衬衫怎么叠
peugeot怎么读
few怎么读
槐树花怎么吃