人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么停用首页服务动态
2026-05-07 16:30:47
1、进入手机系统,打开支付宝应用
2、在主界面中点击右下角的“我的”
3、接着点击右上方的设置图标
4、在设置中点击打开功能管理
5、然后点击打开首页服务动态
6、最后点击下方的停用就可以了
相关推荐
支付宝如何开启通知栏快捷入口?
阅读量:193
支付宝如何清除(取消)服务提醒?
阅读量:48
支付宝如何开启首页服务动态信息
阅读量:43
如何开启支付宝软件的通知服务
阅读量:52
怎么管理支付宝首页应用
阅读量:102
猜你喜欢
双眼皮怎么画眼线好看
如何制作网页
二手泡水车价格
如何开淘宝店
iphone怎么导入视频
游戏怎么截图
如何开通微信
江州是哪里
应聘原因怎么写
怎么取消关联qq号
猜你喜欢
项羽哪里人
k2路由器
白金汉宫在哪里
微信转发朋友圈
出差报告怎么写
克隆好友怎么弄
迪拜旅游攻略
去哪里
如何做表格
苹果手机怎么上网