人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
凤凰新闻如何关闭推送通知
2026-04-26 00:58:07
1、打开手机上的凤凰新闻app。
2、在【我】界面中,点击上方的“设置”选项。
3、在设置界面中,点击“推送设置”选项。
4、最后,将“推送设置”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
红米note9如何取消提示音
阅读量:94
手机使用异常开启功能检测的流程
阅读量:95
华为商城如何关闭用户体验服务
阅读量:156
关闭OPPO手机中华万年历消息通知的方法
阅读量:89
如何设置小米云服务密保问题
阅读量:77
猜你喜欢
染色体是什么
半岛铁盒是什么梗
pp棉是什么
sf是什么意思
更年期是什么
分开这些年怀念太多是什么歌
student是什么意思
鸡内金是什么
ad什么意思
7月15日是什么节日
猜你喜欢
空仓是什么意思
隔壁老王是什么意思
chat是什么意思
分销商是什么意思
蟹棒是什么做成的
range什么意思
庞贝病是什么病
gs什么意思
微信拍一拍什么意思
静谧是什么意思