人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机如何开启首字母自动大写功能?
2026-04-23 02:08:15
1、首先打开手机设置,点击进入“通用”设置界面。
2、在通用设置中,打开“键轿速盘”设置页。
3、在键盘设置狠茄页,将“首字母拒蚂速自动大写”功能点亮即可。
相关推荐
多多视频不允许个性化展示广告推荐怎么开启
阅读量:63
Gofun出行如何添加驾驶执照
阅读量:193
怎么做遵纪守法的好公民
阅读量:114
爱唱APP如何隐私账号财富等级信息
阅读量:175
zblog插件目录在哪
阅读量:191
猜你喜欢
女性漏尿是什么原因
如何做最好的自己
微信运动怎么玩
国产自由光怎么样
怎么样去皱
美女生活图片
野帝怎么样
玩逆战卡怎么办
如何创业赚钱
穿越后的悠闲生活
猜你喜欢
解酒喝什么最好最快
网店名字怎么取
小学数学如何评课
如何选择电视机
pc端是什么意思
小学生检查怎么写
微信怎么全体成员
生活因什么而精彩
转氨酶高是怎么回事有什么危害
武汉纺织大学外经贸学院怎么样