人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
IOS版微信如何开启自动听消息关怀模式?
2026-04-22 02:39:52
1、打开手机微信,选择“我”。
2、微信我的页面,打开“设置”。
3、微信设置页面,打开“关怀模式”。
4、关怀模式页面,点击“开启”,关怀模式开启后,IOS版微信就可以自动听消息了。
相关推荐
苹果手机的朗读发音要如何添加
阅读量:24
苹果iPhone6s设置语音唤醒,苹果6s怎么唤醒屏幕
阅读量:183
如何设置iphone朗读内容的声音?
阅读量:171
iPhone14如何查看天气的数据用量
阅读量:160
苹果14怎么把录屏添加到控制中心
阅读量:76
猜你喜欢
口腔溃疡怎么办
幼儿食谱大全及做法
糖藕的做法
面包蟹做法
怎么的拼音
豕怎么读
红烧牛腩的做法大全
炖羊肉的家常做法
鲫鱼豆腐汤做法
乩怎么读
猜你喜欢
羊肉萝卜汤的做法
青鱼做法
羊肚菌的做法
点心的做法大全
油面筋塞肉的做法
怎么画
芩怎么读
风热感冒和风寒感冒怎么区别
香菇瘦肉粥的做法
排骨火锅的家常做法