人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机的悬浮导航如何关闭
2026-04-21 20:48:24
1、打开手机设置,选择系统和更新,如图所示
2、进入系统和更新,选择系统导航方式,如图所示
3、进入系统导航方式,选择悬浮导航,如图所示
4、进入悬浮导航,将悬浮导航开关关闭即可。
相关推荐
如何设置华为手机开启、关闭手机桌面图标角标
阅读量:87
华为手机悬浮导航怎么关闭
阅读量:107
华为朗读模式怎么关闭模式
阅读量:118
华为手机卡顿反应慢怎么处理?
阅读量:151
华为朗读模式怎么解除
阅读量:27
猜你喜欢
凉面条的做法
牛皮怎么治
书信格式怎么写
ong怎么读
出名太快怎么办
肾衰竭是怎么引起的
牛鞭怎么做好吃
钢铁是怎么炼成的
三星电视怎么投屏
动物为什么要冬眠
猜你喜欢
小米粥怎么煮
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
肺炎是怎么引起的
榨菜肉丝的做法
蜂蜜为什么会结晶
熵怎么读
excel怎么求和
亲子鉴定怎么做
炜怎么读
火锅底料做法