人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博app怎么关闭推送给我感兴趣的内容?
2026-04-23 08:53:06
1、进入微博app,点击我
2、进入我的界面,点击右上角设置
3、进入设置,点击推送通知设置
4、进入设置,关闭推送我可能感兴趣的内容即可
相关推荐
怎么关闭微博个性化推荐内容
阅读量:161
微博如何关闭个性化内容推荐
阅读量:94
微博APP如何取消接收关注推荐动态
阅读量:176
如何取消微博用户关注推荐
阅读量:91
不想收到未关注人的微博消息,怎么设置?
阅读量:168
猜你喜欢
考公务员需要什么准备
迂回是什么意思
delay是什么意思
右眼老跳有什么预兆
待产妈妈需要准备什么
控股关联是什么意思
生日的祝福语
不动产登记有什么好处
日本代购什么比较好
血沉是什么意思
猜你喜欢
送老公什么礼物最好
胎位rop是什么意思
含苞欲放是什么意思
带你飞是什么意思
message是什么意思
php文件用什么打开
什么粤语歌好听
栖霞山枫叶什么时候红
手机陀螺仪有什么用
marker是什么意思