人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上慢特病申报怎么办理
2026-04-29 21:14:14
1、打开小米浏览器进入政府服务官网,然后点击个人办事
2、进入到页面,点击省医保局
3、进入到页面,点击基本医疗保险参保人员享受门诊慢特病病种待遇认定
4、最后进入到页面,点击在线办理即可
相关推荐
网上怎么申请慢病医保
阅读量:45
网上慢性的病怎么申请
阅读量:64
手机怎样申请慢性疾病医保
阅读量:62
网上慢病申请成功之后怎么用
阅读量:176
手机怎样申请慢性疾病医保
阅读量:125
猜你喜欢
上飞机不能带什么
射手座和什么座最配
什么是挂号信
孔夫子搬家歇后语下一句是什么
什么是唯物史观
皮肤过敏是什么原因
耐人寻味是什么意思
买车需要什么证件
花枝招展是什么意思
奇花异草的异是什么意思
猜你喜欢
鸭子养殖
520是什么日子
兔子养殖技术
什么是结核病
volunteer是什么意思
什么是软文
qsv是什么格式
p20是什么材料
豆豉是什么
唐氏综合征是什么