人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米步数显示在手机屏幕
2026-04-23 21:15:20
1、首先长按屏幕的空白位置,点击添加小部件。
2、然后下滑找到小米运动健康,点击步数。
3、接着选择右上角的对勾选项。
4、这时候可以在手机主屏幕上看到步数了。
相关推荐
小米健康怎么激活
阅读量:147
米家怎么样关闭商城提醒消息 小米禁止商城消息
阅读量:166
小米13怎么添加安全手机
阅读量:22
小米12S如何关闭充电提示音?
阅读量:43
小米视频怎么关闭小窗播放
阅读量:155
猜你喜欢
意象是什么意思
什么是抗生素
逆商是什么意思
晨跑有什么好处
紫色代表什么意思
g是什么单位
半联动是什么意思
ova什么意思
伟岸是什么意思
2月5日是什么星座
猜你喜欢
法定代表人是什么意思
正整数是什么
鳞状细胞癌抗原是什么意思
jave是什么
梦见死人了是什么兆头
api是什么意思
蜕变是什么意思
大象的耳朵像什么
圆寂是什么意思
ibm是什么意思