人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone无法充电怎么办
2026-04-30 23:08:19
1、打开苹果手机的设置,
2、在设置里找到并点击电池。
3、在电池设置界面,点击电池健康。
4、在电池健康里,将这里的优化电池充电功能关闭即可。优化电池充电功能会在电池电量在80%就充不进电了。
相关推荐
苹果手机有时候充不进去电怎么办
阅读量:46
苹果手机怎么充不了电
阅读量:129
苹果手机冲不进去电怎么办
阅读量:117
苹果手机充电充不进去如何解决
阅读量:65
苹果手机充不进去电为什么
阅读量:39
猜你喜欢
巍怎么读
武昌鱼怎么做好吃
肠胃不好怎么办
端午节怎么画
鸭蛋怎么腌
微信号怎么申请
阳痿早泄怎么调理
骨五笔怎么打
怎么查看电脑显卡
宽带账号和密码怎么查
猜你喜欢
佳通轮胎怎么样
脱发严重怎么办
癫痫怎么治疗
哺乳期感冒了怎么办
手机自带软件怎么卸载
海参怎么吃
广西大学怎么样
植物医生护肤品怎么样
怎么查自己的手机号
耜怎么读