人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法拼音纠错怎么关
2026-05-04 03:35:29
1、打开搜狗输入法设置窗口如下图所示。
2、如图所示,“拼音纠错”已被勾选如下图所示。
3、最后,取消这一勾选,在关闭设置窗口即可如下图所示。
相关推荐
怎么打开魅族应用商店的更新通知
阅读量:108
手机UC浏览器关闭预读
阅读量:137
利用MobaXterm录制命令
阅读量:91
个人所得税国库处理完成了为什么还没到账
阅读量:82
安卓android手机怎样刷Radio
阅读量:196
猜你喜欢
室内干燥怎么办
水猴子怎么治疗
国家电网待遇怎么样
好词语大全
京东快捷支付怎么取消
我的世界怎么做船
青蛙图片大全
袁世凯简介
搞笑的游戏名字大全
豇豆的做法大全
猜你喜欢
黄页软件大全
薇恩怎么玩
古装历史电视剧大全
游戏公会名字大全霸气
红薯的多种做法大全
linux命令大全
食物过敏怎么办
乳晕大怎么办
湘南学院怎么样
不想上班怎么赚钱