人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么取消关联账号
2026-04-28 02:44:03
1、用手机登录你被关联的QQ。
登陆后在消息栏中找到“关联QQ号”
2、 在出现的窗口中点击手机屏幕右上角的下图图标
3、 点开之后点击“解除关联”
4、 仍然点击解除关联。
是不是接触成功了呢?
相关推荐
怎么去修改我们QQ的性别呢?
阅读量:193
超级qq成长值领取教程
阅读量:76
如何把手机辅助号作为qq的主显账号
阅读量:163
智能手机如何关闭QQ实时信息
阅读量:111
如何使用手机注销QQ账号
阅读量:58
猜你喜欢
如果我忘了怎么爱你是什么歌
hib是什么疫苗
海蟹怎么做好吃
homie是什么意思
网络如何赚钱
如何申请支付宝
阴囊潮湿是什么原因
肺大泡是什么病严重吗
如何开微信公众号
smart汽车怎么样
猜你喜欢
如何织宝宝鞋
陀螺世界怎么玩
爱情是什么
笔记本触摸屏怎么关
如何做汤圆
10月30日是什么星座
囊肿是什么
东平生活网
我国的根本制度是什么
辽宁财贸学院怎么样