人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微聊怎么设置不允许推送通知?
2026-04-24 23:53:14
1、首页点击【我】按键;
2、个人页找到【设置】;
3、设置里面选择【个性化推荐设置】;
4、关闭【允许推送通知】按钮。
相关推荐
知聊如何停用推送通知
阅读量:194
怎么停用知聊推送通知
阅读量:109
怎么启用知聊推送通知
阅读量:143
微聊关闭新消息通知振动怎么做
阅读量:190
微聊怎么关闭新消息通知振动?
阅读量:193
猜你喜欢
地质博物馆
繁衍的近义词是什么
光彩夺目的近义词
长头发发型
小孩的发型
小腹胀气是怎么回事
产后怎么减肥
羊眼圈怎么用
刷卡金怎么用
东北石油大学怎么样
猜你喜欢
紧密的近义词
cdr字体怎么安装
菱形脸发型
黄褐斑怎么治
寻找的近义词是什么
小米nfc功能怎么用
工资证明怎么开
孕早期感冒了怎么办
右手麻木是怎么回事
怎么查询微信注册时间