人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习强国app怎么修改账号地区信息
2026-04-29 03:12:14
1、进入学习强国软件,点击页面上方的“我的”。
2、点击下图位置的“头像”。
3、点击页面中的“地区”功能。
4、选择自己的地区就可以了。
相关推荐
学习强国APP怎么更改学习组织名称
阅读量:122
强国运动切换组织方法
阅读量:56
学习强国怎么更换自己所在地区?
阅读量:55
学习强国如何更改组织名称?
阅读量:179
学习强国中如何更改学习者所在的学习小组
阅读量:105
猜你喜欢
如何定位别人手机位置
求生之路2怎么局域网联机
旅游服务
如何折玫瑰花
怎么制作手机app
蒙山旅游
火锅怎么做才好吃
马尔代夫旅游报价
河豚哪里有毒
大人发烧37.5度怎么办
猜你喜欢
农村医保网上如何缴费
九寨沟黄龙旅游攻略
沙袋怎么打
板栗怎么保存不会坏
乔布斯怎么去世的
京润珍珠怎么样
皮包脏了怎么清洗
笔记本触摸板怎么设置
稚优泉怎么样
电脑如何连接路由器