人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么关闭商城通知?
2026-05-13 06:49:28
1、在手机打开【小红书】。
2、进入页面单击【我】。
3、进入我的页面点击设置图标。
4、进入设置里点击【通知设置】。
5、进入通知设置页面,然后点击关闭【商城通知】即可。
相关推荐
小红书怎么关闭商城通知
阅读量:115
小红书怎么开启商城通知
阅读量:39
小红书怎样开启商城通知
阅读量:48
小红书怎么开启商城通知?
阅读量:47
小红书如何关闭商城通知?
阅读量:77
猜你喜欢
朗逸怎么样
舒适达牙膏怎么样
电脑系统怎么还原
ppt怎么设置背景
爱奇艺怎么退出账号
倘怎么组词
头顶疼是怎么回事
人参怎么保存
怎么登录邮箱
邮件怎么发
猜你喜欢
面部发红怎么办
皮肤暗黄怎么调理能变白
怎么写剧本
怎么缩小鼻翼
卵巢囊肿怎么办
怎么下载小说
社保卡怎么查询余额
横撇怎么写
怎么腌糖蒜
苹果主题怎么换