人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蓝牙设备怎么彻底断开
2026-04-27 07:36:25
1、首先,打开设置。
2、打开蓝牙
3、选择你需要断开的设备,点击旁边的蓝色圆圈
4、选择忽略此设备
5、点击忽略此设备就可以了
相关推荐
iOS12如何利用捷径功能直接关闭蓝牙?
阅读量:99
苹果手机ios11蓝牙如何才能不让其自动打开?
阅读量:175
iPhone手机蓝牙功能怎么设置关闭
阅读量:180
iphone手机如何设置自动连接蓝牙耳机
阅读量:105
苹果蓝牙耳机怎么设置
阅读量:92
猜你喜欢
按图索骥的意思
故弄玄虚的意思
乌龙球是什么意思
cup是什么意思
甘草片的功效和作用
粗制滥造的意思
举案齐眉的意思
反省的意思
阿莫西林胶囊的作用
高山茶的功效与作用
猜你喜欢
七律长征全诗的意思
大大咧咧是什么意思
再接再厉的意思
血渍用什么能洗掉
薏米的作用
咖色配什么颜色好看
覃读什么
良人是什么意思
poe供电是什么意思
矿粉在混凝土中的作用