人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑端QQ如何禁用文件共享功能
2026-04-28 11:34:35
1、打开QQ
2、左下角面板选择设置
3、打开文件共享
4、选择禁用文件共享即可
相关推荐
QQ看点怎么查看文章有没有通过审核
阅读量:116
QQ群如何生成二维码让别人扫一扫就能加入
阅读量:118
懂球帝如何修改绑定手机号?
阅读量:181
QQ怎么设置便签?
阅读量:114
qq怎么开启小窗口聊天
阅读量:120
猜你喜欢
月经痛怎么办
cf两边黑屏怎么解决
怎么兼职赚钱
生理期肚子疼怎么办
qq热键冲突怎么修改
怎么投稿
大便有血是怎么回事
我的世界木门怎么做
红曲米怎么吃
蚊虫叮咬怎么办
猜你喜欢
日平均气温怎么算
朗逸车怎么样
大便黑色是怎么回事
米粉怎么吃
首都经济贸易大学怎么样
社保基数怎么算
感冒嗓子疼怎么办
rtf文件怎么打开
写信格式怎么写
快递丢了怎么赔偿