人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneSE3关闭NFC位置
2026-04-22 05:05:36
1、进入桌面打开设置选项。
2、设置内点击通用选项。
3、接着点击NFC选项。
4、最后关闭NFC选项即可。
相关推荐
iphone找不到apple pay怎么办
阅读量:147
武汉通加不到iPhone怎么办
阅读量:185
苹果手机怎样创建每天定时自动执行的快捷指令
阅读量:59
iPhone13如何为Apple Pay钱包添加卡片?
阅读量:101
iphone怎样关掉NFC功能?
阅读量:46
猜你喜欢
中长发型
怎么加qq好友
欣欣向荣的近义词
怎么样制作ppt
明艳遮瑕膏怎么样
低压偏高怎么回事
精心的近义词
门牙有缝怎么办
富丽堂皇的近义词
怎么打马赛克
猜你喜欢
感冒类型
品胜充电宝怎么样
同舟共济的近义词
滥竽充数的近义词
古生物博物馆
究竟的近义词是什么
牛肚怎么做
ab胶怎么用
叮咛的近义词是什么
小腿肌肉怎么减