人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎样关闭私信应用内横幅提醒?
2026-04-24 20:47:45
1、打开抖音极速版,点击我,点击右上角的三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击通知设置。
4、然后将私信应用内横幅提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了私信应用内横幅提醒。
相关推荐
抖音怎么开启私信应用内横幅提醒?
阅读量:119
抖音极速版如何开启私信应用内横幅提醒
阅读量:75
抖音如何关闭应用内横幅提醒通知
阅读量:88
抖音怎么设置私信应用内横幅提醒功能
阅读量:136
抖音私信消息怎么关闭提醒方式
阅读量:150
猜你喜欢
倒立有什么好处和坏处
无常是什么意思
记叙文是什么
stay是什么意思
摘要是什么意思
迷惘是什么意思
莫逆之交是什么意思
血小板偏高有什么危害
润笔指的是什么
彪是什么动物
猜你喜欢
npv是什么意思
大圆脸适合什么发型
三个牛念什么
令爱是什么意思
手麻是什么病的前兆
电动车上牌照需要什么手续
pictures是什么意思
缓期执行是什么意思
手脚发麻是什么病征兆
江州是现在的什么地方